Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
    • Правильный режим питания школьника стоит составлять с учетом смены обучения. Если ребенок ходит на занятия с утра и до обеда, то целесообразно устраивать:
      • 1 завтрак в районе 7.00;
      • 2 завтрак в школьной столовой в 11.00;
      • обед дома – 14.00 – 14.30;
      • ужин целесообразно устраивать за пару часов до сна, приблизительно в 19.00.

Если учеба школьника проходит во вторую смену, то:
      • завтрак должен проходить в 8.00;
      • обед в 12.30;
      • полдник в школьной столовой в 15.00;
      • ужинать оптимально в 19.00.
      Оптимально, когда промежутки между приемами еды составляют меньше 4 – 5 часов, поскольку такой режим обеспечивает оптимальное усвоение и переваривание еды.

Родителям стоит осознавать, что здоровый образ жизни ребенка состоит из тех же принципов, из которых строится здоровый образ жизни семьи.

Ребенок может достичь любых целей и высот, однако ему необходимо помочь, объяснить и научить простой истине: здоровое питание — здоровая жизнь. Конечно это не единственная составляющая успешной жизни, однако пренебрежение ею ставит все под угрозу.

График работы столовой
    • Останина Ирина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе

1

2